CHAMPIONNAT D'AFRIQUE OPEN 2018
5 JUILLET "MOHAMED BOUDIAF" (ALG),    10 - 15/9/2018,    Grand bassin (50m)

N° 1. Dames, 100m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 2. Messieurs, 100m Brasse, Eliminatoire, Cat. générale
N° 4. Messieurs, 200m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 5. Dames, 50m Dos, Eliminatoire, Cat. générale
N° 6. Messieurs, 50m Dos, Eliminatoire, Cat. générale    

FINA Point Scoring 2018

--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 1                         Dames, 100m Libre                      Cat. générale
10/09/2018 - 9:30                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
African Championships    56.40  PRINSLOO, Karin         RSA                           
CANA African Records     54.23  CALLAGHER, Erin         RSA    Gold Coast (AUS)   2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ERIN, GALLAGHER               98   RSA                      58.08   705  Q    
            58.08
    2.  FARIDA, OSMAN                 95   EGY                      58.16   702  Q    
            28.14    58.16
    3.  BENKHELIL, FARAH              98   TUN                      59.03   672  Q    
            28.16    59.03
    4.  MEDJAHED, NESRINE             99   ALG                      59.47   657  Q    
            59.47
    5.  BOUTBIEN, JEANNE              99   SEN                    1:00.05   638  Q    
          1:00.05
    6.  CHEBARAKA, MAJDA              00   ALG                    1:00.52   623  Q    
          1:00.52
    7.  CATARINA, SOUSA               98   ANG                    1:00.57   622  Q    
          1:00.57
    8.  LESLEY, BLIGNAUT              00   RSA                    1:00.62   620  Q    
          1:00.62
    9.  MANA, NOURA                   97   MAR                    1:00.72   617  R    
            28.99  1:00.72
   10.  KCHOUK, MENNA                 00   TUN                    1:00.80   615  R    
          1:00.80
   11.  BOUTOUIL, YASMEEN             98   MAR                    1:01.36   598       
          1:01.36
   12.  IMARA-BELLA, THORPE           01   KEN                    1:01.58   592       
            29.53  1:01.58
   13.  IP HEN CHEUNG, TESSA          01   MRI                    1:01.61   591       
          1:01.61
   14.  SOUKUP, THERESE VICTORIA      03   SEY                    1:03.21   547       
          1:03.21
   15.  JAYLA, FATIMA PINA            04   CPV                    1:03.55   538       
          1:03.55
   16.  LIA, LIMA                     01   ANG                    1:04.75   509       
          1:04.75
   17.  SELINA, KATUMBA               03   UGA                    1:04.91   505       
          1:04.91
   18.  RAKOTOVELO, Samantha Tojo Nome99   MAD                    1:05.44   493       
            31.68  1:05.44
   19.  DENISE, MABASSO               00   MOZ                    1:07.73   445       
          1:07.73
   20.  DOMINGAS, MUNHEMEZE           02   MOZ                    1:08.21   435       
          1:08.21
   21.  RADJI, NAFISSATH              02   BEN                    1:15.72   318       
          1:15.72
forf.n  RABESAHALA, Antsa Victoria    01   MAD                                        
forf.n  CHINOYE, OKOLUGBO             03   NGR                                        
forf.n  NKEM, CHUKWUEMEKE             03   NGR                                        



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 2                       Messieurs, 100m Brasse                   Cat. générale
10/09/2018 - 9:40                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
African Championships  1:02.71  FALL, Malick            SEN                           
CANA African Records     58.46  VAN DER BURGH, Cameron  RSA    London (GBR)       2012
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  YOUSSEF, ELKAMASH             95   EGY                    1:01.46   803  Q    
          1:01.46
    2.  ELLOUMI, WASSIM               93   TUN                    1:01.63   796  Q    
          1:01.63
    3.  ALARIC, BASSON                96   RSA                    1:02.13   777  Q    
          1:02.13
    4.  BEJI, ADNANE                  99   TUN                    1:04.25   703  Q    
          1:04.25
    5.  BALAMANE, MONCEF AYMEN        01   ALG                    1:04.37   699  Q    
          1:04.37
    6.  SIAR, EL HADJ ABDERRAZAK      99   ALG                    1:05.95   650  Q    
          1:05.95
    7.  REECE, WHITAKER               98   RSA                    1:06.36   638  Q    
          1:06.36
    8.  CHEUNG YEE, JONATHAN          98   MRI                    1:06.58   631  Q    
          1:06.58
    9.  MARIO, ERVEDOSA               98   ANG                    1:06.82   624  R    
          1:06.82
   10.  BOUTOUIL, SAMY                00   MAR                    1:08.18   588  R    
          1:08.18
   11.  FILIPE, GOMES                 97   MAW                    1:08.46   581       
          1:08.46
   12.  NDIR, ADAM THIAW              90   SEN                    1:09.06   566       
          1:09.06
   13.  NDONGA, SAMUEL                98   KEN                    1:10.05   542       
          1:10.05
   14.  AHLLAN, BIQUE                 99   MOZ                    1:10.22   538       
          1:10.22
   15.  ISIHAKA, IRANKUNDA            00   RWA                    1:11.44   511       
          1:11.44
   16.  AYAAN, CHAND                  01   BOT                    1:17.06   407       
          1:17.06
   17.  JEGAN Y., JOBE                90   GAM                    1:20.23   361       
          1:20.23
   18.  OMAR, DARBOE                  97   GAM                    1:27.26   280       
          1:27.26
   19.  KOUMONDJI, LANDRY GILDAS      93   BEN                    1:27.35   279       
          1:27.35
forf.n  MOPAMA, SUKASUKA FABRICE      99   COD                                        
forf.n  ONYEMEEHI, OPUTE              02   NGR                                        
forf.n  SADIQ, YAHAYA                 02   NGR                                        
forf.n  YERESSA YAYA, MOUNIR               GUI                                        



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                       Messieurs, 200m Libre                    Cat. générale
10/09/2018 - 10:10                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
African Championships  1:49.90  MATHLOUTHI, Ahmed       TUN                           
CANA African Records   1:45.20  LE CLOS, Chad           RSA    Rio (BRA)          2016
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MARWAN, ELKAMASH              93   EGY                    1:52.17   751  Q    
          1:52.17
    2.  GHAFFARI, MOHAMED AZIZ        00   TUN                    1:52.48   745  Q    
          1:52.48
    3.  MOHAMED, SAMY                 97   EGY                    1:53.40   727  Q    
          1:53.40
    4.  KHENDRICHE, LOUNIS            97   ALG                    1:54.04   715  Q    
          1:54.04
        AGILI, MOHAMED MEHDI          97   TUN                    1:54.04   715  Q    
          1:54.04
    6.  MARQUET, MATHIEU              94   MRI                    1:54.43   708  Q    
          1:54.43
    7.  AYRTON, SWEENEY               93   RSA                    1:54.50   706  Q    
          1:54.50
    8.  DJABALLAH, MOHAMED ANISSE     99   ALG                    1:54.75   702  Q    
          1:54.75
    9.  DEAN, HOFFMAN                 97   SEY                    2:02.36   579  R    
          2:02.36
   10.  MA'AZ, KHOTA                  01   RSA                    2:02.84   572  R    
          2:02.84
   11.  ATUHAIRE, AMBALA              01   UGA                    2:03.65   561       
          2:03.65
   12.  ALVIN, OMONDI                 98   KEN                    2:07.18   515       
          2:07.18
   13.  CHASE, ONORATI                99   ZIM                    2:08.11   504       
          2:08.11
   14.  PURAHOO, OVESH                01   MRI                    2:09.49   488       
          2:09.49
   15.  GANIRA, BELLY CRESUS          00   BDI                    2:12.93   451       
          2:12.93
   16.  IRAKOZE, BILLY SCOTT          96   BDI                    2:15.81   423       
          2:15.81
   17.  ZINHLE, BEKKER                01   BOT                    2:18.44   399       
          2:18.44



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                           Dames, 50m Dos                       Cat. générale
10/09/2018 - 10:20                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
African Championships  29.31  VAN WYK, Chanelle        RSA                            
CANA African Records   28.08  COVENTRY, Kirsty         ZIM    Monaco (MON)        2015
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MELIH, AMEL                   93   ALG                      29.91   740  Q    
    2.  SAMIHA, MOHSEN                98   EGY                      29.96   736  Q    
    3.  HANNAH, KIELY                 00   RSA                      30.63   689  Q    
    4.  FAHSI, HIBA                   01   MAR                      30.76   680  Q    
    5.  ERIN, GALLAGHER               98   RSA                      30.83   676  Q    
    6.  BENKHELIL, FARAH              98   TUN                      30.90   671  Q    
    7.  KOENIG, CAMILLE               01   MRI                      31.52   632  Q    
    8.  IMARA-BELLA, THORPE           01   KEN                      32.20   593  Q    
    9.  CATARINA, SOUSA               98   ANG                      32.30   587  R    
   10.  ZITOUNI, IMENE KAWTHAR        04   ALG                      32.36   584  R    
   11.  BOUTOUIL, YASMEEN             98   MAR                      32.43   580       
   12.  BOUTBIEN, JEANNE              99   SEN                      33.31   536       
   13.  THIOUNE, ADA                  98   SEN                      33.33   535       
   14.  SOUKUP, THERESE VICTORIA      03   SEY                      33.70   517       
   15.  JANNAT, BIQUE                 97   MOZ                      33.71   517       
   16.  AVICE, MEYA                   94   UGA                      35.44   445       
   17.  SELINA, KATUMBA               03   UGA                      36.41   410       
   18.  RADJI, NAFISSATH              02   BEN                      38.92   336       
forf.n  CHINOYE, OKOLUGBO             03   NGR                                        
forf.n  MAPPY, KEGBE                  01   NGR                                        



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                         Messieurs, 50m Dos                     Cat. générale
10/09/2018 - 10:25                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
African Championships  26.00  HUSSEIN, Ahmed           EGY                            
CANA African Records   24.34  ZANDBERG, Gerhard        RSA    Rome (ITA)          2009
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  JACQUES, VAN WYK              92   RSA                      26.12   779  Q    
    2.  MOHAMED, SAMY                 97   EGY                      26.23   769  Q    
    3.  ARDJOUNE, ABDELLAH            01   ALG                      26.77   724  Q    
    4.  ALI, KHALAFALLAH              96   EGY                      26.81   720  Q    
    5.  BENBARA, NAZIM MEHDI          98   ALG                      26.83   719  Q    
    6.  VINCENT, BRADLEY              91   MRI                      27.00   705  Q    
    7.  LAHRICHI, DRISS               97   MAR                      27.55   664  Q    
    8.  GHAFFARI, MOHAMED AZIZ        00   TUN                      28.12   624  Q    
    9.  KOBE, NDEBELE                 03   RSA                      28.35   609  R    
   10.  DANIEL, FRANCISCO             00   ANG                      29.43   545  R    
   11.  ALVIN, OMONDI                 98   KEN                      29.77   526       
   12.  NDIR, ADAM THIAW              90   SEN                      29.92   518       
   13.  BIN MOUSA JIBALI, MOHAMED YOUS00   LBA                      30.20   504       
   14.  SWALEH, TALIB                 98   KEN                      30.22   503       
   15.  ADNAN, KABUYE                 02   UGA                      30.89   471       
   16.  MAEMO, SEBIKIRI               99   BOT                      33.04   385       
forf.n  RASOLONJATOVO, HERINIAVO MICHA98   MAD                                        
forf.n  ONYEMEEHI, OPUTE              02   NGR                                        
forf.n  SADIQ, YAHAYA                 02   NGR                                        



SPLASH Meet Manager 11Registered to Fédération Algérienne de Natation